П'ятниця, 29 березня 2024, 01:05
Повна версія сайту
;

Эпопея с львовским мусором на Черниговщине продолжается

17:07 25.05.2017    Коментарі  
 

Эпопея с львовским мусором продолжается. 12 мая пять больших куч отходов обнаружили в 50 метрах от киевской автотрассы — на повороте на Омелянов Козелецкого района.

— Сообщили об этом работники, делавшие объезд полей, — говорит глава Омеляновского сельсовета Раиса Шиян. — Мы выезжали на место вместе с полицией и экоинспекцией. Подтверждение тому, что мусор из Львова, нашлось очень быстро - в отходах были квитанции, чеки и даже документы Львовского земельного отдела.

Когда-то на месте, где выгрузили мусор, была весовая, там до сих пор сохранилось асфальтовое покрытие, поэтому неудивительно, что мусоровозы завернули именно сюда. И хоть эта территория давно приватизирована, вывозить отходы придется за счет сельсовета. Правда, теперь он входит в состав Козелецкой ОТО, поэтому, скорее всего, утилизировать эти отходы будут вместе. А пока власть решала этот вопрос, какой-то «хозяйственный» человек решил избавиться от мусора самостоятельно — вечером 20 мая его... поджег.

- Я была на улице, когда увидела, что около трассы что-то горит, — говорит Раиса Шиян. — Вызвала пожарных. Когда приехали на место, оказалось, что горит львовский мусор. Хорошо, что поля вспаханы - огонь для них опасности не представлял. А вот со стороны трассы лежали обрезанные ветви после уборки обочин, они загорелись. Через 30 метров - заправка. Боялись, что огонь перекинется на лесополосу и дойдет до той заправки. Слава богу - обошлось.

Во время пожара выгорело больше половины мусора, но тот, что остался, крестьянам все равно придется утилизировать.


Автор: Екатерина Дроздова, "ГАРТ" №21 (2826) от 25 мая 2017, gorod.cn.ua
Коментарів ще немає