Субота, 20 квітня 2024, 14:59
Повна версія сайту
;

В декабре появится поезд из Чернигова во Львов

08:34 24.10.2017    Коментарі  
 

«Укрзалізниця» готовит сразу несколько новых железнодорожных маршрутов, которые появятся в графике движения поездов, традиционно обновляемом в декабре.

Пока что детально известно только об одной из новинок – поезде Ковель-Харьков. Он будет запущен несколько раньше остальных – со 2 ноября. Уже есть расписание, известна стоимость билетов.

К сожалению, поезд не будет проезжать через Черниговскую область, но уже в декабре железнодорожники дадут возможность черниговцам добираться до Львова без пересадок.

По словам руководитель ПАО «Укрзаліниця» Евгения Кравцова, поезд«Ковель-Харьков» это только первый в перечне новых маршрутов.

- Готуються такі нові напрямки: Івано-Франківськ – Костянтинівка, Одеса – Лисичанськ, Одеса – Харків, Київ – Солотвино, Чернігів – Івано-Франківськ, Одеса – Рахів, Ужгород – Лисичанськ, - заявил он.

До Ивано-Франковска поезд будет обязательно добираться через Львов.

Напомним, что в 2015 году народный депутат Анна Романова обратилась в Министерство инфраструктуры с запросом относительно запуска прямого железнодорожного сообщения Чернигова с Львовом, Винницей и Харьковом.

В 2016 году по поводу запуска поезда Чернигов - Львов в "Укрзалізницю" обращалось управление транспорта Черниговского городского совета.

https://www.0462.ua


Автор: Чернігівщина: події і коментарі
Коментарів ще немає