Вівторок, 23 квітня 2024, 22:17
Повна версія сайту
;

Из магазина в Корюковке украли деньги, собранные для онкобольной

14:32 23.11.2017    Коментарі  
 

В конце октября врачи Черниговского онкодиспансера обнаружили у Екатерины Менской из Корюковки рак щитовидной железы. После операции назначили лечение радиойодом. Оплатить его самостоятельно семья, в которой двое несовершеннолетних детей (сыну 12 лет, дочери — 2), не могла, потому что все сбережения уже потрачены на предыдущее лечение. Горожане не остались равнодушны к горю молодой женщины. В частности, покупатели райценровского продуктового магазина «Глория» делали добровольные взносы: бросали в прозрачный ящик (он стоял в водочном отделе возле кофейного аппарата) кто сколько мог. Продавцы говорят, что были купюры от 10 до 200 гривен:

- Все хотели помочь. Ведь Кате всего 31 год.

Немногим более чем за неделю ящик был наполнен почти доверху. Уже собирались отдать собранные деньги родным Кати, но ящик пропал.

Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как это было. Неизвестный молодой мужчина (как потом; выяснилось, тоже 31-летний) толкает ящик, чтобы проверить, не закреплён ли он. Потом прячет его под куртку и незаметно выносит из магазина.

Корюковка — небольшой город, почти все его жители знакомы между собой. А этого парня никто раньше не видел. В «Глории» решили, что он приезжий, а значит, деньги вряд ли удастся вернуть. Но за помощью в полицию всё же обратились.

И в течение нескольких дней правоохранители нашли вора. Им оказался житель Борзнянского района, который временно работал в селе Бречь (в 8 км от Корюковки).

Вор каялся, просил прощения, говорил, что бес попутал. Вернул ящик и тысячу гривен, Продавцы говорят: сколько было, не считали, но визуально — вдвое больше.

Кто хочет помочь Кате победить недуг, сообщаем номер карты 
(ПриватБанка) её матери — С. Д. Радченко:
5168 7573 3952 8236


Автор: Анна Ефименко, "ГАРТ" №47 (2852) от 23 ноября 2017, gorod.cn.ua
Коментарів ще немає