П'ятниця, 26 квітня 2024, 00:41
Повна версія сайту
;

Стоимость проезда в троллейбусах Чернигова может вырасти до 7 гривен

12:30 08.05.2018    Коментарі  
 

Такого варианта развития событий не исключил начальник коммунального предприятия «Черниговское троллейбусное управление» Дмитрий Лавренюк. В комментарии для газеты «Семь дней» он рассказал о том, как пассажиров будут мотивировать переходить на безналичный расчет.

Валидация в черниговских троллейбусах должна быть реализована не позже осени 2018 года. На первом этапе кондуктор будет принимать от пассажиров как наличные деньги, так и платежные карты и распечатывать билет.

На втором этапе от налички в ЧТУ откажутся вовсе – платить за проезд можно будет только картой, которую можно будет приобрести в организованных пунктах продажи. Они откроются параллельно с запуском системы валидации.

А чтобы уже на протяжении первого этапа черниговцы привыкали к безналичному расчету, в Черниговском троллейбусном управлении рассчитывают запустить систему оплаты, при которой тариф на проезд не изменится (3 гривни) для тех, кто платит с помощью карты.

А вот те пассажиры, которые по старинке захотят рассчитываться наличными – вынуждены будут платить больше. Сколько именно – пока не решено, но на предприятии изучают вопрос и называют цифры в диапазоне от 5 до 7 гривен за поездку.

Для пассажиров льготных категорий будут выпущены специальные бесплатные карты.

https://www.0462.ua


Автор: Чернігівщина: події і коментарі
Коментарів ще немає