Середа, 24 квітня 2024, 09:43
Повна версія сайту
;

На детском саду в центре Чернигова город может потерять 10 миллионов

11:27 12.07.2018    Коментарі  
 

Если юридический отдел вовремя не подсуетится, то городской бюджет Чернигова рискует остаться и без здания и без вложенных в его ремонт денег.

Речь идет о здании по улице Коцюбинского, 52 (во дворах напротив Главпочтамта). Когда-то здесь уже был детсад, но затем долгое время в помещениях находились структуры «Укртелекома».

Несколько лет назад «телефонисты» покинули здание, а город взялся за ремонт здания с тем, чтобы превратить его снова в садик.

Сегодня в ходе заседания исполкома Черниговского горсовета Владислав Атрошенко обрати внимание на то, что истекают исковые сроки и если в ближайшие полгода не начать тяжбы, то все вложенные деньги вылетят в трубу.

– Вивчіть ситуацію і доповісте мені особисто в якому напрямку ми рухаємося. Бо якщо не буде рішення про передачу або розподіл коштів – ми втратимо все, що вклали, – обратися мэр к начальнику юридического отдела горсовета.

– Шляхом позовної заяви нам треба підстрахуватися в цьому процесі щоб ми не втратили кошти, – добавил городской голова.

Напомним, сейчас продолжаются тяжбы за имущество «Укртелекома». Государство обратилось с исками в суды к компании, которая владеет акциями наиболее крупного оператора связи.

https://www.0462.ua


Автор: Чернігівщина: події і коментарі
Коментарів ще немає