Четвер, 18 квітня 2024, 16:48
Повна версія сайту
;

У черниговцев не хватает денег платить коммуналку. Город будет просить помощи у президента

11:02 15.01.2019    Коментарі  
 

Городской голова Чернигова Владислав Атрошенко попросил подчиненных подготовить проект обращения к Президенту Украины и Кабинету министров. Его планируют включить в повестку дня ближайшей сессии горсовета.

В обращении, которое вынесут на рассмотрение депутатов Черниговского городского совета будет просьба изыскать финансовые возможности и предоставить средства, за счет которых можно было бы решить проблему коммунальных неплатежей.

Такая идея возникла после того, как коммунальные предприятия (ТЭЦ, Облтеплокоммунэнерго и ЖЭКи) заявили о росте задолженности населения за оказанные услуги.

Связано это с увеличением тарифов и сокращением количества людей, которым полагается субсидия. В результате многие черниговцы не имеют возможности оплатить счета.

Владислав Атрошенко попросил подкрепить обращение конкретными цифрами: динамика роста задолженности, сокращение количества субсидиантов по 2018 и 2019 годам.

- З такою аргументацією ми будемо звертатися… для підтримки проходження опалювального сезону, - резюмировал городской голова.

https://www.0462.ua


Автор: Чернігівщина: події і коментарі
Коментарів ще немає